УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Бялт

Теория государства и права в схемах. Учебное пособие для СПО




   
Юрайт, 2018
Страниц: 447
Формат: 70x100/16
Пособие поможет освоить студентам юридических специальностей основные правовые понятия, а также логику и принципы юридического мышления и восприятия правовых явлений. В книге рассматриваются основные вопросы, касающиеся изучения учебной дисциплины «Теория государства и права»: возникновение государства и права; понятие и признаки государства; форма государства; типология государств; понятие и признаки права; источники права; система права и система законодательства; правонарушения; юридическая ответственность; правовые отношения; пр??вовые семьи и т.д.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.