УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А.Н. Широков, С.Н. Юркова

Муниципальное управление




   
КноРус, 2019
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
Последовательно представлены основы местного самоуправления как института местной публичной власти и муниципального управления как особого вида публичной управленческой деятельности. Раскрыты понятия объекта и субъекта, проанализированы методы и способы муниципального управления. Вследствие специфики публичной власти и публичного управления особое внимание уделенозаконодательному регулированию рассматриваемых вопросов. Сохраняя преемственность и объективность изложения базового материала по названным специальности и дисциплине, книга отличается от другой учебной литературы максимальным учетом законодательных и иных новаций последнего времени в области местного самоуправления и муниципального управления, что делает ее весьма актуальной. При подготовке учебника широко использована современная отечественная и зарубежная практика муниципального управления.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов вузов, государственных и муниципальных служащих, специалистов, заинтересованных в обучении по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», дисциплине «Основы государственного и муниципального управления».
Категории каталога:
Управление государством






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.