УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. П. Шабалова, Н. Ю. Полонская, К. Т. Касоян

Теория и практика лабораторных цитологических исследований. Учебник




   
ГЭОТАР-Медиа, 2018
Страниц: 176
Формат: 155x210
Для успешного лечения заболеваний необходимо точно установить клинический диагноз. Цитологическое исследование, основанное на изучении клеток, отличаясь относительной простотой и малой травматичностью, широко используется в диагностике заболеваний и наряду с гистологическим является полноценным методом морфологической верификации диагноза. Важная роль при этом принадлежит специалистам среднего звена. Цель настоящего учебника - изложение основ цитологического исследования медицинским кадрам, обучающимся по специальности 31.02.03 "Лабораторная диагностика" с базовым уровнем подготовки и присвоением квалификации "Медицинский лабораторный техник" и с углубленным уровнем подготовки и присвоением квалификации Медицинский технолог". Учебник поможет овладеть методиками приготовления, фиксации и окрашивания препаратов, а также навыками проведения микроскопического исследования, первичного просмотра цитологических мазков, по которым врач осуществляет дальнейшую дифференциальную диагностику.
Категории каталога:
Диагностика. Терапии






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?