УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Надо много учиться, чтобы знать хоть немного.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Шмакова Галина Васильевна

Краеведение. Учебное пособие для СПО




   
Юрайт, 2018
Страниц: 116
Формат: 60x90/16
В настоящем учебном пособии приведены методические рекомендации для выполнения практических заданий по курсу «Краеведение». Книга включает программу по краеведению на примере Новосибирской области. Существенное внимание в книге уделено рекомендациям по организации внеклассной краеведческой работы со школьниками: организации краеведческого кружка, созданию школьного краеведческого музея, игровых форм обучения. В учебном пособии содержатся авторские географические диктанты по Новосибирской области. Имеется приложение, в котором приводятся планы изучения географических объектов и другие материалы, которые помогут студентам при выполнении заданий по краеведению. Учебный материал четко систематизирован, написан в доступной для понимания форме.






Студенту на заметку:
Как уберечь ребёнка от влияния тоталитарных сект?
В настоящее время атеистическая работа в школах не ведётся. Может быть, это и хорошо – государство у нас всё же светское.


Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.