УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях.
Д. Хиббен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Р. Мамошин, А. Н. Зимакова

Электроснабжение электрифицированных железных дорог. Учебник




   
АльянС, 2018
Страниц: 296
Формат: 150x215
Описаны энергосистемы и системы электроснабжения электрифицированных железных дорог, методы расчета устройств тягового электроснабжения. Рассмотрены способы защиты от токов короткого замыкания, от влияния токов и потенциалов тяговых сетей на смежные линии и сооружения, а также вопросы качества электрической энергии и средства его повышения. Описание электроснабжения устройств автоблокировки и освещения железнодорожных объектов, основ проектирования и технико - экономических расчетов.Учебник предназначен для учащихся техникумов по специальности "Энергоснабжение и энергетическое хозяйство железнодорожного транспорта". Может быть полезен инженерно-техническим работникам, связанным с проектированием, монтажом и эксплуатацией устройств электроснабжения электрифицированных железных дорог.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.