УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждое из наших самых прочных убеждений может быть опрокинуто или, во всяком случае, изменено дальнейшими успехами знания.
Т. Гексли

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Б. Рыжков, Р. А. Сакаев

Основы строительства и эксплуатации зданий и сооружений




   
Лань, 2018
Страниц: 240
Формат: 76x108/32
Рассматриваются общие правила организации и проведения капитального строительства, включая проектно-изыскательские работы, архитектурное проектирование, расчеты и конструирование элементов зданий и сооружений, применение различных строительных материалов и конструкций заводского изготовления, технологию строительных процессов и др. Рассмотрены вопросы эксплуатации зданий и сооружений. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров «Природообустройство и водопользование», «З??млеустройство и кадастры», «Агроинженерия».
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.


Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.