УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения.
Чехов А. П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. П. Шкаренков

Королевская власть в Остготской Италии по "Variae" Кассиодора. Миф, образ, реальность




   
РГГУ, 2003
Страниц: 140
Формат: 125x200
В центре исследования - масштабная фигура Флавия Кассиодора - одного из величайших культурных деятелей рубежа античности и Средневековья. В книге комплексно рассматривается проблема теоретических основ королевской власти в Остготском королевстве. Цель данной работы - не только показать, как функционировало Остготское государство и что оно из себя представляло в реальности, но попытаться очертить тот литературный образ, который это государство получает под пером Кассиодора. Для преподавателей и студентов исторических специальностей, а ??акже для всех интересующихся историей античности и средних веков.
Категории каталога:
Всемирная история






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.