УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
У. Блэйк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Осипов, С. В. Климовицкий

Наукометрия. Индикаторы науки и технологии. Учебное пособие




   
Юрайт, 2018
Страниц: 172
Формат: 70x100/16
В настоящем издании произведены обобщение и систематизация существующей системы международной практики измерения научной и технологической деятельности, а также представлен ее критический анализ с целью выявления присущих этой практике недостатков. Авторами рассматривается история развития наукометрии и научной статистики, анализируются основные принципы и проблемы измерения науки и технологии, обобщен опыт ОЭСР по измерению НИОКР, патентной деятельности, технологического платежного баланса и инновационной деятельности. Данное учебное пособие — первый шаг на пути создания по-настоящему всеобъемлющей системы индикаторов научно-технологической деятельности.






Студенту на заметку:
Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.


Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.