УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть не что иное, как отображение действительности.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Кравченко

Тесты по философии




   
Экзамен, 2004
Страниц: 192
Формат: 84x108/32
Настоящее пособие предлагает тесты по истории философии (начиная с древневосточных школ и вплоть до философских течений начала XX века) и основному курсу философии. Предназначенные в качестве основы для проверки и самопроверки усвоения учебного курса, тесты также могут помочь в выявлении неочевидных связей и взаимозависимостей самых неожиданных историко-философских фактов и явлений, в прояснении существенных черт того или иного философского направления. Основная цель - расположить студента к вдумчивому рассмотрению предлагаемых ему лекционных и иных учебных материалов, помочь сформировать навыки самостоятельного углубленного размышления (в каждом тестовом задании "неверные" ответы не случайны, они определенным образом связаны с правильным ответом, неважно - сочетаются с ним или коренным образом противоречат ему). Автором разработаны необычные "итоговые тесты", предполагающие три правильных ответа из пяти возможных, а также вопросы для философов-эрудитов (которые могут...
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.


Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.