УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Шрубченко, А. А. Погонин, А. В. Хуртасенко, М. Н. Воронкова, Т. А. Дуюн

Технология изготовления типовых деталей машин. Учебное пособие




   
Инфра-М, 2018
Страниц: 358
Формат: 145x215
В учебном пособии представлено описание назначения и конструкции таких типовых деталей машин, как корпусные детали, станины, валы, шпиндели, ходовые винты, цилиндрические, конические и червячные зубчатые колеса, червяки, рычаги и вилки переключения. Приведены основные технические требования, предъявляемые к их поверхностям, описаны материалы и методы получения заготовок. Представлены типовые технологические процессы изготовления деталей и основные принципы их построения, а также схемы и средства контроля. Дана методика проектирования технологического процесса изготовления детали.Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов», и бакалавров, обучающихся по направлениям 15.03.01 «Машиностроение», 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
Категории каталога:
Детали машин






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...