УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Николаев, Цепов Л. М.

Практическая терапевтическая стоматология. Учебное пособие. В 3-х томах. Том 1




   
МЕДпресс-информ, 2018
Страниц: 624
Формат: 60x90/16
Первый том учебного пособия посвящен ряду актуальных вопросов практической терапевтической стоматологии, не вошедших в предыдущие издания.В первой части рассмотрены организационные, юридические, эргономические и санитарно-эпидемиологические аспекты оказания терапевтической стоматологической помощи. Особое внимание уделено эргономическим основам работы «в четыре руки» при горизонтальном положении пациента.Во второй части пособия с клинической точки зрения рассмотрены вопросы анатомии, гистологии и физиологии органов и тканей челюстно-лицевой области. Отдельная глава посвящена рентгеноанатомии зубочелюстной системы и рентгенологической диагностике в практической терапевтической стоматологии.В третьей части описаны современные местные анестетики и методы обезболивания при выполнении стоматологических терапевтических вмешательств. Детально, с использованием современных научных данных и новейших практических разработок рассмотрены вопросы, посвященные индивидуальной гигиене полости рта и профессиональной чистке зубов у взрослых, а также особенности гигиены полости р??а у пациентов с имплантатами, несъемными ортопедическими и ортодонтическими конструкциями.Издание рассчитано на студентов стоматологических факультетов медицинских вузов, клинических ординаторов, практических врачей стоматологов-терапевтов, стоматологов общей практики, зубных врачей и гигиенистов стоматологических.
Категории каталога:
Стоматология






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.