УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - это долг, который настоящее поколение должно уплатить будущему.
Д. Пибоди

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Б. Смоленский

Теория государства и права. Учебник




   
КноРус, 2018
Страниц: 248
Формат: 60x90/16
Теория государства и права относится к общественным наукам. Ее предметом являются общие закономерности возникновения, развития, смены государственно-правовых явлений. Она изучает общие политико-юридические закономерности возникновения, развития, функционирования государства и права, знание которых позволяет выяснить сущность данных явлений, их социальное предназначение. В учебнике подробно рассматриваются происхождение государства и права, обще-ство и его организация, роль личности в обществе, основы законности и правопорядка.Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.Для студентов средних специальных учебных заведений юридического профиля. Может быть рекомендован для абитуриентов и студентов юридических факультетов высших учебных заведений при подготовке к экзамену.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.


Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.