УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто изучил науки, а к делу их не применил, словно тот, кто арык прорыл, а поле не засеял, или засеял, да урожаем не воспользовался.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Козлов

Одонтогенный сепсис




   
Человек, 2011
Страниц: 24
Формат: 60x90/16
Сепсис - одна из наиболее тяжелых форм осложненного течения неспецифического гнойно-воспалительного заболевания, характеризующаяся несоответствием тяжести общих расстройств местным ее проявлениям. Под сепсисом понимают генерализованный инфекционный процесс, сопровождающийся диссеминированным внутрисосудистым свертыванием крови и характеризующийся полиорганной недостаточностью. Сепсис возникает в условиях нарушенной реактивности и является следствием несостоятельности местных защитных барьеров, что приводит к генерализации ба??териальной и токсической агрессий, при которых утрачивается самостоятельная способность организма больного бороться с инфекцией.
Категории каталога:
Стоматология






Студенту на заметку:
Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.


Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.