УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Великое искусство научиться многому - это браться сразу за немногое.
Д. Локк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Карманов

Исследование управляемых конечных марковских цепей с неполной информацией. Минимаксный подход




   
ФИЗМАТЛИТ, 2002
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
В настоящей книге проводится исследование управляемых конечных марковских цепей, задаваемых исходными данными, значения которых известны лишь приближенно, - управляемых конечные марковских цепей с неполной информацией. С использованием минимаксного подхода выявляются такие экстремальные свойства фундаментальных характеристик марковских цепей, на основе которых строятся итерационные процедуры нахождения оптимальных стратегий. Книга рассчитана на специалистов по математике и кибернетике, интересующихся как алгоритмами нахождения ??птимальных стратегий управления, так и развитием методов исследования управляемых конечных марковских цепей. Она может являться основой спецкурса "Управляемые марковские цепи" для студентов и аспирантов по специальностям "прикладная математика" и "математические методы в экономике", так как в ней последовательно излагаются основные сведения об управляемых конечных марковских цепях как с полной, так и с неполной информацией.






Студенту на заметку:
Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Часть 4в
Здравствуйте! Сегодня я решил поделиться с Вами второй частью статьи Студенческое самоуправление: к молодежной политике один шаг?! Очень важная, непосредственная связь студенческого самоуправленияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Новости студенческой жизни.


Рефераты для студентов. Медицина
Приветствую Вас, дорогие читатели блога студента-отличника! Сегодня я решил поделиться с Вами интересной сборкой рефератов по медицине. «Адепт» – именно это издательство собрало данную подборку. Сейчас я расскажу Вам оЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Сборник [...]