УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Легко в учении - тяжело в походе, тяжело в учении - легко в походе.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. С. Дмитриев, А. И. Панас

Динамический хаос. Новые носители информации для систем связи




   
ФИЗМАТЛИТ, 2002
Страниц: 252
Формат: 60x90/16
Динамический хаос (хаотические колебания) представляет собой нерегулярное и непредсказуемое на большие времена движение в детерминированных нелинейных динамических системах. Причинами нерегулярности и непредсказуемости является собственная динамика системы, а не влияние шумов и внешних возмущающих факторов. Последнее десятилетие характеризовалось большим интересом к применению хаоса для передачи информации в качестве несущих или модулируемых полезными сигналами колебаний. Это связано как со свойствами динамического хаоса, привле??ательными для связных приложений, так и тенденциями развития самих коммуникационных технологии и систем, испытывающих потребность в новых идеях для решения грандиозных задач типа задачи создания "информационного общества". Отечественные и зарубежные исследования показали, что динамический хаос может быть использован в коммуникационных системах в качестве несущих информацию колебаний. При этом оказалось, что динамический хаос по своим свойствам во многом отличается от такого традиционного носителя информации, как гармонические колебания, и его с полным основанием можно называть новым типом носителя информации для систем связи. Для научных работников, а также аспирантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей.






Студенту на заметку:
Советы при составлении резюме
Резюме – это ваша дополнительная визитная карточка. Оно является, некоторым образом, отражением вашей трудовой книжки, и от того, насколько правильно оно будет составлено, во многом зависят шансы при поиске новой работы.


Словари в онлайновом режиме
Словари – необходимая составляющая при понимании другого языка. А для тех, кто занимается переводом профессионально, такие справочники являются инструментами его работы.