УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Яковлева Л.И., Яковлева Л.Е., Радул Д.Н. и др.

Хрестоматия по западной философии. Античность. Средние века. Возрождение




   
АСТ, Астрель, 2003
Страниц: 800
Формат: 60x90/16
При подготовке к семинарам, зачетам, экзаменам прочитать труды классиков целиком может не каждый студент. Хрестоматия предлагает с сокращениями тексты великих мудрецов прошлого - Платона, Аристотеля, Сенеки, Августина, Боэция, Абеляра, Фомы Аквинского, Николая Кубанского, Эразма Роттердамского, Мартина Лютера и других, а также фрагменты произведений Диогена Лаэртского, Ф.Ницше, О.Шпенглера, Ж.Ле Гоффа, А.Ф.Лосева, А.Я.Гуревича, Л.М.Баткина и других, рассказывающие о становлении западной культуры и философии в период от Античности до Возрождения включительно. Для студентов вузов и всех, кто интересуется философией.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.


Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.