УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло. Просвещение возвышает одну добродетельную душу.
Фонвизин Д. И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Меньшикова Галина Александровна(редактор)

Основы государственного и муниципального управления. Агенты и технологии принятия политических решений. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры




   
Юрайт, 2018
Страниц: 387
Формат: 70x100/16
Наверное, нет человека, который не задавал бы себе вопрос, почему россияне живут хуже многих других народов, хотя проживают в огромной стране, богатой природными ресурсами, и по уровню образования не уступают никому в мире. Свою версию ответа на этот вопрос предложили авторы настоящего учебника — преподаватели Санкт-Петербургского университета. В его основу лег популярный за рубежом, но малоизвестный в России учебный курс «Принятие публичных политических решений».Студентам предоставляется возможность ознакомиться с теориями, лежащими в основе концепции принятия публичных политических решений, а также с процессом их внедрения в практику государственного управления в разных странах. На страницах этой книги можно найти много практических примеров из российского и зарубежного опыта, а также интересные статистические данные.Несомненным достоинством учебника является практикум — в нем даются рекомендации по проведению семинарских занятий, описания кейсов, задания по компьютерной обработке статистических данных и примеры их выполнения.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.


Как легко сдать сессию
Учеба в институте, по мнению многих, является самым лучшим временем в жизни человека. Это связано с тем, что в студенческие годы человек уже имеет некоторую самостоятельность и независимость, и при этом у него, чаще всего еще нет семьи и детей, а родители достаточно молоды и не нуждаются в помощи.