УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Наумов Анатолий Валентинович(редактор), Кибальник Алексей Григорьевич(редактор)

Преступления против личности. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры




   
Юрайт, 2017
Страниц: 118
Формат: 70x100/16
Практический курс уголовного права написан в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации 1996 г. (по состоянию на 18 июля 2017 г.), действующим федеральным законодательством и международно-правовыми актами России, судебной практикой Верховного Суда РФ, решениями Конституционного Суда РФ и типовой программой для высших юридических учебных заведений.Данное издание является модулем к дисциплине «Уголовное право», составленным на основе учебника под редакцией А. В. Наумова и А. Г. Кибальника «Уголовное право. В 2 т. Т.2. Особенная часть» (5-е изд., перераб. и доп., Издательство «Юрайт», 2017). Пособие посвящено разным видам преступления против личности: преступлениям против жизни и здоровья; против свободы, чести и достоинства личности; против половой неприкосновенности и половой свободы личности (сексуальным преступлениям); против конституционных прав и свобод человека и гражданина; против семьи и несовершеннолетних.
Категории каталога:
Уголовное право






Студенту на заметку:
Янь Чжан: причиной воспалительных заболеваний кишечника может быть микропластик
Известно, что сегодня микропластик специалисты находят повсюду. Новое исследование китайских ученых обнаружило взаимосвязь между этими частицами и воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) 0язвенным колитом и болезнью Крона, природа которых точно не известна.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.