УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука никогда не решает вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Шоу Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Инфекционные болезни




   
Учебник подготовлен и составлен в соответствии с программой подготовки врачей по курсу `Инфекционные болезни`. В первой части учебника рассмотрены принципы диагностики, терапии, методы и средства оказания неотложной помощи инфекционным больным, а также вопросы организации оказания медицинской помощи инфекционным больным в учреждениях здравоохранения. Во второй части приводится описание инфекционных и паразитарных заболеваний. Характеристика каждой инфекционной или паразитарной болезни включает следующие разделы: определение, распр??странение, этиология, патогенез, клиническая картина, диагностика, лечение, правила выписки, диспансерное наблюдение и врачебная экспертиза реконвалесцентов. Особое внимание в учебнике уделено разделу `Дифференциальный диагноз` по каждой из нозологических форм. В изложении материала акцент сделан на раннюю диагностику инфекционных и паразитарных заболеваний на догоспитальном этапе и оказание инфекционным больным неотложной медицинской помощи. Учебник предназначен для студентов медицинских вузов, а также может использоваться в качестве справоч??ика врачами различных специальностей.
Категории каталога:
Инфекционные болезни






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.