УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - Обмен неведенья, где лишь одно Незнанье сменяется другим.
Байрон Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Жабко, А. В. Прасолов, В. Л. Харитонов

Сборник задач и упражнений по теории управления: стабилизация программных движений




   
Высшая школа, 2003
Страниц: 288
Формат: 60x88/16
Представляет собой методически глубоко проработанный задачник по традиционному для университетов курсу теории управления. Включает такие разделы, как стабилизация и оптимальная стабилизация, построение программных управлений, наблюдаемость, построение области притяжения и робастная устойчивость. Содержит анализ задач теории управления в пространстве состояний, что облегчает "физическую" интерпретацию, как постановки задачи, так и результатов анализа. Практически все разделы включают задачи управления линейными и нелинейными, стационарными и нестационарными, дискретными, непрерывными и запаздывающими по времени математическими объектами. В начале каждого раздела приведены необходимые теоретические сведения, часть из которых сформулирована в виде проблем, требующих доказательств. Большинство из более чем 1000 задач являются новыми. Для студентов и аспирантов университетов, технических и экономических высших учебных заведений, специализирующихся в математике, прикладной...
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.


Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.