УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История России XX - начало XXI века. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 270
Формат: 70x100/16
Учебник подготовлен преподавателями кафедр гуманитарных наук ведущих вузов Москвы. В основе книги лежит многолетний опыт преподавательской и научной работы авторов, результаты исследований новейшей истории России, обобщенные многими отечественными и зарубежными учеными. Книга включает развернутую информацию по новейшей отечественной истории XX – начала XXI вв., движущих силах и закономерностях развития исторического процесса в Российской Империи – СССР – Российской Федерации в XX – начале XXI вв., месте и роли России в мировом историческ??м процессе и современном мире, важнейших событиях и этапах исторического развития нашей страны в выделенный период. В новое, дополненное издание учебника включен параграф, посвященный международным отношениям и внешней политике России в 2012–2016 гг.После каждой главы даны вопросы и задания, которые помогут студентам лучше усвоить теоретический материал.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.


Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.