УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Я. Лукасевич

Финансовый менеджмент в 2 частях. Часть 1. Основные понятия, методы и концепции. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры




   
Юрайт, 2017
Страниц: 378
Формат: 70x100/16
Учебник, выдержавший несколько переизданий, содержит систематизированное изложение теоретических концепций финансового менеджмента, его методов и моделей, а также различных аспектов их практического применения в процессе принятия решений в сфере управления фирмой. Детально и на доступном уровне раскрываются методы финансового анализа и планирования, оценки активов и инвестиционных проектов, принятия решений в условиях риска, формирования структуры капитала, разработки дивидендной политики и др. Основное внимание уделяется долгосрочным финансовым решениям, оказывающим непосредственное влияние на реализацию генеральной стратегии предприятия. В учебнике даются практические задания, большая часть материала рассматривается на примерах, взятых из практики отечественных и зарубежных компаний, а также из информационно-аналитической системы Bloomberg (Блумберг).Издание будет полезно для бакалавров и магистрантов, слушателей программ МВА, аспирантов и преподавателей экономических вузов, практических специалистов, руководителей коммерческих фирм, деловых людей.
Категории каталога:
Финансовый менеджмент






Студенту на заметку:
Чешский курорт на берегах Невы
Сотни тысяч туристов со всего мира из года в год едут за здоровьем на знаменитые, уникальные по своему составу лечебных минеральных вод курорты Чехии. Однако, к сожалению, далеко не у всех есть силы и средства для совершения этого путешествия. Однако петербуржцы 0счастливое исключение. Они, не выезжая из города и не тратя значительных средств и времени, могут поправить здоровье с помощью знаменитых чешских минеральных вод.


Чешская биатлонистка снялась в фильме [Террористкаk
Съемки были короткими, но, по словам Габриэлы Коукаловой, дали ей большой опыт.