УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Краснощек

Технология и механизация строительных процессов. Учебно-методический комплекс | Краснощек Борис Витальевич




   
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
В пособии дается терминология, основные понятия, краткое доступное объяснение основных технологических процессов, связанных с производством земляных, свайных, монтажных, монолитных бетонных и железобетонных, отделочных работ. Рабочая учебная программ?? дисциплины дает исчерпывающие сведения о ее целях и задачах, начальных требованиях к освоению, требования к уровню освоения содержания, сведения об объеме и видах учебной работы, содержании лекционного курса и практических занятий, курсовом проектировании, графике изучения, учебно-методическом и программном обеспечении, формах и методах текущего и итогового контроля изучения.
Методические указания к практическим занятиям содержат перечень решаемых задач и методику их решения. Методические указания к практическому занятию по определению требу??мых технических параметров самоходных стреловых кранов содержат описание методов решения задачи и компьютерную программу, позволяющую автоматизировать расчеты.

Учебно-методический комплекс предназначен для студентов специальности "Промышленное и гражданское строительство", может быть использован студентами других строительных специальностей.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.


Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...