УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. В. Астахова

Испания как метафора. Монография




   
МГИМО, 2017
Страниц: 274
Формат: 60x90/16
Монография "Испания как метафора" посвящена исследованию национального образа Испании на стыке разных научных направлений: истории, прагмалингвистики, социальной психологии, имагологии. Автор рассматривает особенности архетипа и менталитета современных жителей Испании, константы испанской картины мира в рамках национальной культуры и исторического контекста. Предлагается взглянуть на страну через метафоры, символы, стереотипы и реалии, проанализировать ряд ключевых концептов, а также проследить взаимное отражение образов Россия-Исп??ния - Испания-Россия в массовом сознании.Монография ставит целью развитие важнейшей профессиональной компетенции: успешно выстраивать межкультурную коммуникацию и взаимодействовать в разных сферах общения: в политике, дипломатии, в бизнесе, культуре, спорте, туризме.Для студентов, изучающих испанский язык, преподавателей, специалистов в области испанистики, а также для широкого круга читателей, интересующихся темой Испании.
Категории каталога:
Испанский язык






Студенту на заметку:
Психология для студентов, или Как научиться работать и добиваться успеха0°
Приветствую Вас! В сегодняшний уикенд готов представить довольно полезную книгу для любого студента. На этот раз будем изучать психологию. Кашапов Р.Р, автор книги, смело предлагает нам овладетьЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.


Привет, мир!
Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите ее, затем пишите!