УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Шульгина, А. Е. Козаренко, Д. Н. Самусенко

География. Учебник | Шульгина Ольга Владимировна, Козаренко Александр Емельянович




   
Страниц: 316
Формат: 60x90/16
В издании представлены основные темы содержания среднего (полного) общего образования по экономической и социальной географии мира.
Содержание учебника актуализировано в соответствии с современными реалиями и тенденциями развития социально-экономических и политических процессов в мире. Учебник нацелен на развитие междисциплинарного мышления, навыков поиска, систематизации и географического анализа статистической и картографической информации. Издание содержит вопросы и задания, направленные как на воспроизводство полученных, так и на получение новых знаний.
Учебник разработан с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по основной профессиональной образовательной программе СПО (ОПОП СПО) на базе основного общего образования при подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Бизнес делает ставку на науку
Вопрос взаимодействия бизнеса и науки стоит достаточно остро. Юным ученым часто не хватает заказчика и средств для продвижения своих разработок на рынке. Считается, что именно инновации должны стать одними из главных движущих сил развития экономики. Однако существует огромное количество нерешенных вопросов о том, как помочь молодым ученым вывести свои разработки за пределы научных лабораторий и исследовательских центров. В конце ноября в Научном центре РАН состоялся бал научной...


Арктический торт от Ирины Кошевой на стенде Адмиралтейского района в Ленэкспо
Кондитерская студия-мастерская Ирины Кошевой "Арт-трио"