УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. С. Гуревич

Психология. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 466
Формат: 70x100/16
В настоящем учебнике автор раскрывает основные проблемы, которыми занимается психология: феномен психики и закономерности психических процессов, эмоциональные состояния людей, парадоксы познания, соотношение сознательного и бессознательного, проблемы личности. Книгу отличают доступность изложения и большое число примеров, которые помогут уяснить сложные моменты, а также наличие методического комплекса, позволяющего учащимся проверить уровень полученных знаний.Учебник соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Он может быть использован в различных курсах, освещающих содержание психологии как самостоятельной дисциплины.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по непсихологическим направлениям и специальностям. Издание может заинтересовать не только преподавателей и студентов вузов различного профиля, где читается данный курс, но и тех, кто увлекается психологией, секретами человеческой психики и поведения.






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.