УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.
Боэций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Юридическая техника. Учебное пособие




   
Юстиция, 2018
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
В учебном пособии представлены основы современной юридической техники. Содержание пособия построено подобно логике создания нормативного правового акта: от предпроектного этапа до его опубликования и дальнейшей реализации. Отдельное внимание уделяется обеспечительной юридической технике и ее роли в повышении качества и регулятивной эффективности принимаемых нормативных правовых актов, нормотворческому усмотрению, современным юридическим технологиям (правовой мониторинг, прогнозирование и планирование нормотворческой деятельнос??и, оценка регулирующего воздействия и др.). Используемые в пособии исторический материал и зарубежный опыт направлены на более глубокое изучение формирования и развития юридической техники.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Издание рассчитано на студентов бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений, обучающихся по юридическим направлениям и специальностям. Книга также может быть полезна аспирантам, преподавателям юридических вузов и факультетов и всем интересующимся проблемами юридической техники.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.


Что делать, если машину увезли на штрафстоянку. Адреса штрафстоянок в СПб
Что делать, если машину увез эвакуатор: порядок действий автовладельца по получению задержанного транспортного средства со специальной стоянки и перечень необходимых для этого документов (в Санет-Петербурге):