УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.
А. Эйнштейн

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Лукичёв П.Н.

Общая теория социальной динамики: Основания и начала анализа. – Изд. 2-е




   
Страниц: 328
Монография посвящена рассмотрению социальных закономерностей, проявляющихся в процессе поступательного движения общества, его структурных изменениях и ситуационной динамике. Исследуются факторы, вызывающие эти изменения и обусловливающие их характер. Показана теоретическая равноценность факторов. В то же время особое внимание уделено фактору демографического роста социума, который представлен подчиненным естественным законам – автор называет их началами общей теории социодинамики на том основании, что они должны служить исходными положениями для становления социологии в качестве точной науки.Предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей, а также всех, интересующихся проблемами социодинамики.






Студенту на заметку:
Юха Сааринен: стало ясно, как климат повлиял наPмиграцию первых людей изPАфрики вPЕвропу
Юха Сааринен из университета Хельсинки отмечает, что их волновал испанский городок Гуадикс как одна из ранних стоянок (1,2 -1,4 млн. лет) первых людей за пределами Африки.


Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.