УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться.
Л. Толстой

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дж. Сильва

Советы начинающим певцам. Учебное пособие




   
Лань,Планета музыки, 2017
Страниц: 56
Формат: 60x90/8
Джулио Сильва - видный итальянский вокальный педагог, профессор вокала в Музыкальной академии Санта-Чечилия в Риме и Консерватории Сан-Франциско, композитор. Данное руководство "Советы начинающим певцам" предназначено для студентов-вокалистов первых двух лет обучения. Книга содержит общие сведения по вокальной теории. Автор подробно говорит о дыхании певца, атаке звука, тембре, регистрах, беглости и др. Представленные во второй части 50 вокальных упражнений (гаммы, интервалы, арпеджио) подходят для всех типов голосов.Пособие адресовано начинающим певцам, педагогам, студентам-вокалистам, может быть интересно широкому кругу любителей пения.






Студенту на заметку:
Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.


Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.