УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума.
А. Шопенгауэр

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Е. Ториков, О. В. Мельникова

Научные основы агрономии. Учебное пособие




   
Лань, 2017
Страниц: 348
Формат: 70x100/16
В учебном пособии рассмотрены биологическое значение культур, адаптивные технологии их возделывания, системы машин, правила выполнения основных агротехнических приемов обработки почв, подготовка и посев семян, способы их уборки, варианты использования сельскохозяйственной техники при механизированном выполнении основных агротехнических приемов. В разделах учебного пособия приводятся системы севооборотов, удобрения и эффективные методы их применения, интегрированные меры борьбы с болезнями, вредителями и сорными растениями, сельскохозяйственные мелиорации.Представлены варианты традиционных технологий возделывания озимых зерновых, ранних яровых, мятликовых, крупяных, зернобобовых культур, сахарной свеклы, кормовых корнеплодов, клубнеплодов, эфиромасличных, прядильных культур и многолетних бобовых трав, а также заготовки кормов. По каждой культуре приводятся рекомендации по выполнению технологических операций с учетом агроклиматических ресурсов и экологических факторов региона возделывания. Приведены термины и определения.Учебное пособие предназначено для студентов, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования по направлению "Агрономия", а также может быть полезно слушателям курсов повышения квалификации в сфере агробизнеса.






Студенту на заметку:
Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.


Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.