УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я предпочитаю то, что можно увидеть, услышать и изучить.
Гераклит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. А. Дворникова, С. Н. Костромина

Проблемы современной психодиагностики в образовании




   
Издательство СПбГУ, 2017
Страниц: 60
Формат: 60x84/16
Настоящее учебно-методическое пособие посвящено изучению самого востребованного раздела психологии: психодиагностики, психологического тестирования. Оно состоит из теоретической и практической частей. В теоретической части определяются основные понятия и инструментальная основа психодиагностики, рассматриваются ее гностический и деонтологический компоненты, раскрываются различные подходы психологической симптоматологии. Завершается теоретическая часть списками тем для рефератов и курсовых работ, а также вопросами для подготовк?? к экзамену. Вторая часть пособия включает в себя практикум по психодиагностике. Она состоит из 7 занятий, в которых студенты обучаются работе с психологическими тестами, развивают основные психодиагностические компетенции, на практике используют различные способы решения психодиагностических задач, опираясь на главный принцип "Измеряет не тест, а человек".Пособие предназначено студентам, изучающим курс "Проблемы современной психодиагностики в образовании". Может быть полезно читателям, интересующимся психологическим тестированием, искусством "п??иложения измерения и количественных показателей к операциям ума".
Категории каталога:
Педагогическая психология






Студенту на заметку:
В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.


В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...