УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Р. Эмерсон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Руденко

Философия. Конспект лекций




   
Феникс, 2018
Страниц: 252
Формат: 84x108/32
Данный конспект лекций по философии представляет собой систематизированное изложение научно обоснованных знаний в области философии от ее возникновения до наших дней. Именно эта особенность расширяет диапазон аудитории, которой может быть интересно учебное пособие "Философия: конспект лекций" - от студентов до всех интересующихся проблемами философии. Пособие ориентировано на формирование у студентов стройной системы философских знаний, научного мировоззрения, выработки умений философского анализа явлений природы, общественной жизн??, способностей к самостоятельному мышлению: освоение категориально-понятийного аппарата; усвоение методов познавательной деятельности; развитие умения логично формулировать, излагать и аргументированно отстаивать собственное видение проблем и способов их разрешения; применение философских принципов и законов, форм и методов познания в профессиональной деятельности. Степень освещения практических вопросов отличается безукоризненностью, поскольку весь материал изложен четко, кратко и доступно представлен в виде информативно ёмких конспектов лекций, что способствует его аффективному усвоению и быстрому запоминанию, позволяет экономить время и в предельно быстрый срок готовиться к семинарским и практическим занятиям по философии, а также к зачету или экзамену. Для бакалавров, студентов и преподавателей философских дисциплин, а также всех интересующихся вечными и современными проблемами философии.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.


Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.