УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...
Тургенев И. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Римское частное право




   
Издание представляет собой пособие для семинарских занятий по курсу римского права, охватывает все темы курса римского частного права и может служить дополнением учебника Д.В.Дождева "Римское частное право" (М.: Норма, 2008). Пособие содержит подлинные тексты римских юристов с параллельным русским переводом и вопросы к текстам. Оно призвано дать учащимся широкий круг сведений по римскому праву из первоисточников, многие из которых впервые переведены на русский язык, и привить навыки комментирования юридических текстов. Материал источников, ??редставленный в пособии, может использоваться для подготовки учебных докладов и курсовых работ. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, специалистов по всеобщей истории права, гражданскому праву и сравнительному правоведению.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.