УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума.
А. Шопенгауэр

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Грушевский Алексей Иванович

Экологические свойства автомобильных эксплуатационных материалов. Учебное пособие | Грушевский Алексей Иванович, Кашура Артем Сергеевич




   
Страниц: 220
Формат: 60x90/16
Приведены теоретические сведения по курсу "Эксплуатационные материалы". Рассмотрены вопросы анализа показателей традиционных и альтернативных топлив, смазочных материалов и технических жидкостей с точки зрения токсичности и экологических свойств, проявляющихся при их производстве и использовании. Описаны меры по предупреждению и устранению негативных последствий воздействия автомобильных эксплуатационных материалов на организм человека и окружающую среду. Проблемы изучены применительно к автомобильному транспорту как наибол??е массовому потребителю горюче-смазочных материалов.

Предназначено для студентов учреждений высшего профессионального образования направлений подготовки "Технология транспортных процессов" и "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов". Может быть полезно для работников автомобильного транспорта, а также владельцев индивидуальных автомобилей.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.


Яд пчелы убил клетки самого агрессивного рака груди
Как сообщается на сайте [evo-rus.comk, об этом стало известно благодаря новым исследованиям ученых. В пчелином яде содержится так называемый мелиттин. В ходе исследований было выявлено, что в определенной концентрации мелиттин уничтожил все раковые клетки.