УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание свободного человека дороже всего.
Еврипид

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Квантовые поля




   
В настоящее время курс релятивистских квантовых полей, являющихся основой квантовой теории материи, занял прочное место в программе физических факультетов университетов. Основная цель данной книги состоит в том, чтобы дать студенту-физику минимальный материал по основам современной квантовой теории поля.Книга содержит линейное изложение теории квантовых полей вплоть до перенормировок в теории возмущений, а также обзор современного состояния. Материал каждого параграфа примерно соответствует одной лекции, а полное содержание основного текста --- годовому курсу. Содержащийся в десяти дополнениях технический материал и наборы упражнений, объединенные в семь тематических заданий, предназначены для семинарских занятий.Книга предназначена для студентов физических специальностей, впервые изучающих предмет. Она может оказаться полезной для преподавателей, а также для самообразования.






Студенту на заметку:
Как уберечь ребёнка от влияния тоталитарных сект?
В настоящее время атеистическая работа в школах не ведётся. Может быть, это и хорошо – государство у нас всё же светское.


Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.