УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Леонова И.Б.

Основы микробиологии. Учебник и практикум для СПО




   
Юрайт, 2017
Страниц: 298
Учебник ориентирован на тех, кому нужны знания по микробиологии в рамках обучения по непрофильным направлениям, в частности специалистов в области торговли. Многие понятия даны в упрощенном виде, понятном для небиологов. Рассмотрены краткая история развития микробиологии, место микроорганизмов и их роль в мире живого, основные микроорганизмы, контаминирующие окружающее пространство и товары, основные понятия в области жизнедеятельности микроорганизмов, способы получения ими энергии и питания, влияние различных факторов окружающей сре??ы на жизнедеятельность микроорганизмов, основные аэробные и анаэробные биохимические процессы, осуществляемые микроорганизмами в окружающей среде, микробиология внешней среды, вопросы содержания и определения микробиоты воздуха, почвы, воды, дана краткая информации о патогенных микроорганизмах и основных вызываемых ими заболеваниях. В конце учебника представ






Студенту на заметку:
Правила родной речи
Очень многие, даже самые любящие родители подчас просто не замечают в повседневной жизни, что ребенок испытывает проблемы с произношением отдельных букв или даже слов. Они радостно умиляются неразборчивому лопотанию малыша, и только перед поступлением в школу узнают, что стоит посетить логопеда.


Почему современные дети мало читают?
Поколение нынешних школьников в массе не хочет читать книги. Таким положением вещей обеспокоены многие родители.