УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Непрестанно учась, к старости я прихожу.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Фрэнк Неттер

Атлас анатомии человека




   
ГЭОТАР-Медиа, 2017
Страниц: 624
Формат: 70x100/8
"Атлас анатомии" Фрэнка Неттера вот уже более 25 лет является лучшим и самым популярным пособием по анатомии человека для студентов-медиков во всём мире. Акцент сделан на клиническом значении анатомии, что даёт возможность изучить строение тела человека в таком ракурсе, который нужен для последующего становления в профессии врача. Тщательно отобранные иллюстрации из огромной коллекции Ф.Неттера позволяют студенту быстро осваивать материал и понять даже самые сложные аспекты анатомии. Оптимально расположенные надписи соответствуют Между??ародной анатомической терминологии (Terminologia Anatomica). Каждый раздел книги регулярно пересматривает и редактирует команда ведущих клинических анатомов, чтобы атлас шагал в ногу с требованиями современной практической медицины к анатомии. Данный атлас представляет собой перевод шестой, значительно обновлённой и дополненной версии классического издания д-ра Неттера. Включены новые иллюстрации последователей Неттера с целью осветить нюансы лимфоснабжения молочной железы, строение крылонёбной ямки, среднего уха, расположение внутренней сонной артерии, особенности подколенной ямки и др. Даны новые справочные таблицы по мышцам и артериям; дополнен ряд рентгенологических, КТ- и МРТ-изображений. Издание предназначено для студентов медицинских вузов в качестве незаменимого пособия при изучении как нормальной, так и топографической анатомии.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.


Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.