УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Продвигаясь вперед, наука непрестанно перечеркивает сама себя.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Р. Кильдиярова, В. И. Макарова, Ю. Ф. Лобанов

Основы формирования здоровья детей. Учебник (+ DVD)




   
ГЭОТАР-Медиа, 2015
Страниц: 328
Формат: 60x90/16
Впервые созданный согласно новой образовательной программе учебник по новой дисциплине отличает максимально полное и наглядное представление о факторах, влияющих на здоровье ребенка, методах оценки уровня здоровья, здоровом образе жизни в детском возрасте, рациональном питании, физическом, психическом и нравственном здоровье. Большое внимание уделено физической и спортивной культуре ребенка - тому фундаменту, на котором формируются и здоровая жизнедеятельность, и здоровый стиль жизни, а также духовному воспитанию, системе ценностей, у??тановок и мотивов поведения индивида в обществе. С современных позиций ясно и доступно представлены основы формирования здоровья и возможность профилактики социально опасного положения детей. Издание самодостаточно, систематизировано, позволяет осуществлять самоконтроль (наличие тестовых заданий после каждой главы) и самостоятельное изучение материала (видеофильмы). Учебник предназначен студентам медицинских вузов.
Категории каталога:
Педиатрия






Студенту на заметку:
Школьники назвали самые нелюбимые блюда в столовых
Какие блюда дети терпеть не могут? Почему еда в школьной столовой невкусная? Что нужно добавить в меню, чтобы тарелки оставались пустыми? Российское движение школьников расспросило ребят, какой они представляют себе школьную столовую. В онлайн-опросе приняли участие более 1500 учеников.


Школьники назвали самые любимые блюда из школьного меню
В опросе, проходившем в том числе и на площадках социальных сетей, приняли участие свыше 3,5 тысячи школьников из 64 регионов России