УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Потребность в образовании лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Исаев

История партий и партийных систем. В 2 частях. Часть 2. История партийных систем. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 280
Издание состоит из двух частей. В первой части "История партий" изложены узловые моменты истории политических партий: от группировок Древнего мира до современных политических партий. Содержится материал по зарождению и развитию партий как группировок в борьбе за власть, как парламентских фракций и, наконец, как современных политических партий, имеющих программу и устав, занимающих определенное место в политическом процессе и играющих важную роль в функционировании современных представительных демократий. Вторая часть "История партийных систем" содержит материал о генезисе и функционировании бипартийных, мультипартийных и монопартийных систем ведущих стран современного мира. Исследуются основные типы организационной структуры и идеологические принципы, на которые опираются политические партии, прослеживается трансформация разнообразных партийных систем под действием различных факторов.Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарнъш направлениям и специальностям, аспирантов-политологов, а также будет интересен преподавателям-политологам, политикам-практикам, партийным функционерам, всем, интересующимся проблемами современной политики.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов мира 2012-2013 от Times Higher Education
3 октября вышел новый рейтинг ВУЗов мира на 2012-2013 годы по версии одного из самых авторитетных изданий - приложения газеты Times - Times Higher Education. Согласно опубликованному рейтингу, ни один ВУЗ России не вошел в число 200 лучших, что произошло уже второй раз подряд.


Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.