УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.
Китайское изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Т. Чумаченко, Г. В. Чумаченко, А. И. Герасименко

Материаловедение для автомехаников




   
Феникс, 2003
Страниц: 480
Формат: 84x108/32
В учебном пособии приведены основные сведения о строении, физико-механических и технологических свойствах материалов. Изложены вопросы металловедения, производства и термической обработки металлов и сплавов. Содержится информация о полимерных, композиционных и неметаллических материалах, применяемых в автомобилестроении и используемых при эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автомобилей. Подробно рассмотрены физико-химические свойства и эксплуатационные качества горюче-смазочных материалов, рабочих жидкостей и даны краткие сведения об их производстве. Данное издание переработано с целью повышения степени усвоения учащимися излагаемого материала и дополнено элементами, входящими в учебную программу технических колледжей по курсу `Материаловедение` для профессий, связанных с ремонтом И обслуживанием машин и механизмов, обработкой различных материалов.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.


Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).