УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать - значит вдвойне учиться.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Омельченко, А. А. Демидова

Медицинская информатика. Учебник




   
ГЭОТАР-Медиа, 2018
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
В учебнике изложены основные вопросы медицинской информатики. Даны сведения о современных информационных технологиях, используемых в медицине и здравоохранении. Изложены принципы хранения, поиска, об работки и эффективного использования медицинской информации, данных и знаний для решения задач и принятия решений с помощью компьютерных технологий.Содержание учебника соответствует новым Федеральным государственным образовательным стандартам по изучению дисциплины "Медицинская информатика" в медицинских вузах на лечебно-профилактическом, педиатрическом, фармацевтическом, стоматологическом факультетах, а также дисциплины "Информатика. Медицинская информатика. Статистика" на медико-профилактическом факультете.






Студенту на заметку:
Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.


К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.