УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Г. Спиркин

История философии. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 138
Формат: 70x100/16
Учебник представляет собой первый модуль "История философии" курса философии, в который также входят модули "Общая философия" и "Социальная философия и философия истории".Издание в общих чертах раскрывает развитие философской мысли начиная с древности до настоящего времени. В книге нашли отражение идеи известных зарубежных и отечественных мыслителей, таких как Пифагор, Гераклит, Сократ, Платон, Аристотель, Эпикур, Августин Блаженный, Фома Аквинский, У.Оккам, Н.Кузанский, Дж.Бруно, Ф.Бэкон, Т.Гоббс, Б.Паскаль, Дж.Локк, Ж.-Ж.Руссо, И.Кант, Г. Гегель, А.Шопенгауэр, Ф.Ницше, К.Ясперс, Ж.-П.Сартр, М.В.Ломоносов, А.Н.Радищев, Л.Н.Толстой, Ф.М.Достоевский, В.С.Соловьев и многие другие. Автор также постарался рассказать о личностях рассматриваемых философов, поскольку философия и ее история во многом определяются личностными особенностями того или иного мыслителя.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов высших учебных заведений, аспирантов и преподавателей вузов, а также для широкого круга читателей.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кPреальности
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.


Экологи считают, что Черное море [умерлоk
По словам экологов, Черное море обладает сравнительно небольшими размерами, но в него впадает огромное количество рек, несущих органику, которая накапливается и постепенно вытесняет кислород. Таким образом, уменьшается прозрачность воды, что ведет к гибели многих организмов.