УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет - учреждение, предназначенное для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.
Г. Менкен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Н. Егоров,Е. П. Ищенко

Криминалистическая техника. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры




   
Юрайт, 2017
Страниц: 158
Формат: 160x240
В учебном пособии рассмотрена криминалистическая техника. Изложены общие положения криминалистической техники, проанализированы криминалистические учения о внешнем облике человека (габитоскопия), о следах (трасология), описаны виды криминалистических исследований в уголовном преследовании фотографий и видеозаписи; оружия, взрывных устройств; веществ, материалов, изделий; документов; регистрации.Для лучшего восприятия и понимания сути излагаемых вопросов материал пособия подробно структурирован, а избранный авторами стиль изложения ??оможет разобраться даже в самых сложных вопросах. Проконтролировать полученные знания можно с помощью имеющихся в пособии контрольных вопросов, а также тестовых заданий. Все это будет способствовать освоению учебного курса, а в дальнейшем — и успешной практической деятельности в правоохранительной сфере.
Категории каталога:
Криминалистика






Студенту на заметку:
Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.


Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.