УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждое из наших самых прочных убеждений может быть опрокинуто или, во всяком случае, изменено дальнейшими успехами знания.
Т. Гексли

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Х. Шогенов,Д. С. Стребков

Теория электрических цепей. Учебное пособие для СПО




   
Юрайт, 2017
Страниц: 248
Формат: 160x215
Курс «Теория электрических цепей» является одной из первых специальных дисциплин в системе электроэнергетического образования. В этой книге кратко изложены базовые понятия и определения по электрическим цепям и основным законам для их анализа и расчета. Описаны анализ и расчет цепей постоянного, переменного однофазного и трехфазного токов. Рассмотрены несинусоидальные цепи, а также переходные процессы в цепях с сосредоточенными параметрами. Приведены основные сведения о пассивных четырехполюсниках, нелинейных цепях, магнитосвязанны?? цепях и цепях с рассредоточенными параметрами. Для закрепления материала предложены задачи как с разбором решений, так и для самостоятельной работы, что помогает усвоить дисциплину.
Категории каталога:
Электротехника






Студенту на заметку:
Школьный технопарк [Кванториумk будет открыт в Кстовском районе Нижегородской области 1 сентября
Соответствующее соглашение подписали министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и глава МСУ Кстовского муниципального района Андрей Чертков


Школьные спортивные клубы 0ядро развития детско-юношеского спорта 0Сергей Кравцов
Минпросвещения продолжит работу, чтобы школьные спортивные клубы создавались во всех регионах