УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкают хорошо говорить.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А.Фролов, Г. Ф. Дроздова, Т. А. Казанская, Д. П. Билибин, Е. А. Демуров

Патологическая физиология (Общая и Частная)




   
Высшее Образование и Наука, 2017
Страниц: 734
Формат: 70x100/16
Учебник "Патологическая физиология" написан коллективом авторов, преподавателей кафедры общей патологии и патологической физиологии Медицинского института РУДН, под общей редакцией заслуженного деятеля науки РФ, профессора Виктора Алексеевича Фролова. Все авторы являются крупными учеными в области патологической физиологии, результаты их научной деятельности нашли свое отражение в предыдущих изданиях учебника по патофизиологии.Настоящий учебник написан в традиционном стиле с изложением вначале вопросов общей патофизиологии, а затем - патофизиологии органов и тканей (вопросы частной патофизиологии). При чтении учебника обращает на себя внимание четкость и простота изложения даже наиболее трудных и сложных разделов патологии. Изложение материала отличается также достаточной глубиной при сохранности ясности и доступности понимания темы. Особенностью данного учебника является наличие разделов, практически отсутствующих в учебниках по патофизиологии других авторов: "СПИД", "Хронопатология", "Патогенез наркоманий", "Патофизиология лимфообращения", "Патофизиология пуринового обмена (подагра)", "Болезни цивилизации". Уникальным является раздел "Патофизиологические основы гомеопатии". Учитывая все возрастающую используемость препаратов гомеопатии в современной медицине, изложение данного раздела представляется достаточно актуальным и полезным. Учебник хорошо иллюстрирован четкими и понятными рисунками (в том числе цветными), схемами и таблицами, в конце каждой главы даны контрольные вопросы.Учебник рассчитан на студентов медицинских, стоматологических и фармацевтических высших учебных заведений.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...