УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Н. Акимова

Русская литература и культура XIX века




   
КноРус, 2018
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Русская литература XIX в. рассматривается как составная и центральная часть русской культуры, определившая основные направления духовного самосознания нации. Каждая глава предлагает свой ракурс в осмыслении феномена русской литературы XIX в., истоков и причин рождения ярчайших писательских индивидуальностей, составивших эпоху в русской и мировой культуре, и дает авторскую интерпретацию литературно-художественных явлений при единствеобщей концепции. Главы пособия посвящены и сопредельным с литературой сферам (от журналистики до театра и изобразительного искусства), что позволяет составить достаточно полную картину культурной жизни России XIX в.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по специальности «Педагогическое образование» (профиль — «Филологическое образование»). Представляет интерес для преподавателей профильных вузов, а также всех читателей, интересующихся историей отечественной литературы и культуры.
Категории каталога:
Культурология






Студенту на заметку:
Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.


Эгоисты в поисках Эроса
За интригующим названием премьерного спектакля Театра им. В.Ф Комиссаржевской [Эросk стоит не возбуждающее чувства божество, а пробуждающее душу понимание сути подлинной любви, не требующей благодарности и вознаграждений.