УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем больше у меня дела, тем больше я учусь.
М. Фарадей

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Лега

История западной философии. В 2 частях. Часть 2. Новое время. Современная западная философия




   
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, 2016
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
Настоящая книга подготовлена на основе курса лекций по истории западной философии, которые автор - заведующий кафедрой философии - читает в ПСТГУ. Подробно излагая основные учения Нового времени и современной западной философии, В.П.Лега показывает связь рассматриваемых философских вопросов с христианским богословием. Поэтому там, где это необходимо, автор особое внимание уделяет проблемам христианской философской апологетики - критике атеизма, вопросам отношения веры и разума, доказательств бытия Бога, существования в мире зла и страда??ий, соотношения христианства и науки и т. п. Рекомендована учащимся высших учебных заведений, а также всем, интересующимся философией.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.