УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Холостова Е.И. - отв. ред., Кононова Л.И. - отв. ред., Вдовина М.В. - отв. ред.

Теория и методика социальной работы. Учебник для СПО




   
Юрайт, 2017
Страниц: 288
В учебнике социальная работа рассматривается как феномен общественного развития России. Анализируются современные теории социальной работы, актуальные проблемы социальной работы и социального образования. Значительное внимание уделяется сущности и содержанию социальной работы в отечественных и зарубежных теоретических парадигмах и научных подходах, социальному развитию и социальной работе в условиях модернизации общества, формированию системы социальной защиты населения. Противоречия социальной практики рассматриваются как источник развития социальной работы. Книга адресована преподавателям, слушателям программ переподготовки и повышения квалификации, студентам и аспирантам, специализирующимся в области социальной работы, а также руководящим кадрам и специалистам системы социальной защиты населения.






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.