УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как на куче мусора, выброшенного на большую дорогу, может вырасти лотос, сладкопахнущий и радующий ум, так ученик поистине просветлённого выделяется мудростью среди слепых посредственностей, среди существ, подобных мусору.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Финансы коммерческих организаций. Учебник




   
КноРус, 2017
Страниц: 280
Формат: 60x90/16
Изложены сущность, функции и особенности финансов коммерческих организаций, их цели и задачи в обеспечении деятельности хозяйствующих субъектов финансовыми ресурсами, вопросы организации финансовой деятельности, источники финансирования коммерческих организаций, а также организации финансового планирования. Отражены такие важные направления финансовой деятельности, как планирование себестоимости, выручки и прибыли коммерческих организаций, организация основных и оборотных средств, особенности организации финансов различных комм??рческих организаций важнейших видов экономической деятельности. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по экономическим направлениям, а также для проходящих обучение по дополнительным формам послевузовского образования и самообразования.






Студенту на заметку:
Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.


ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.