УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Успехи науки - дело времени и смелости ума.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Алексей Альбов,Станислав Николюкин

Право интеллектуальной собственности (для бакалавров)




   
Юстиция, 2017
Страниц: 288
Предназначен для студентов бакалавриата, обучающихся на юридических факультетах, где изучается предмет «Право интеллектуальной собственности». Учебник подготовлен в соответствии с новейшим Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования на основе гражданского законодательства РФ. В нем рассмотрены: общие положения об интеллектуальной собственности, понятие исключительных прав, источники правового регулирования интеллектуальной собственности, авторские, смежные, патентные права, права на селекционные дстижения, топологии интегральных микросхем, на се-креты производства, на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий и др. Материал изложен кратно, четко и доступно, что позволит систематизировать знания, приобретенные в процессе изучения дисциплины: сосредоточить внимание на определениях и основных понятиях: составить примерный план ответов на возможные экзаменационные вопросы.Для студентов бакалавриата, юристов-практиков, преподавателей и всех, интересующихся правом интеллектуальной собственности.






Студенту на заметку:
Зачем нужна мнемотехника? Пять причин начать тренировки
Регулярное использование мнемотехники позволит включить в работу и развить: Внимание. Необходимость отслеживать связи между образами, замена объектов образами приводит к тому, что у вас тренируется внимание и повышается способность к концентрации на текущей деятельности. Образное мышление. Начав работать с образами для запоминания, через некоторое время вы начнете использовать их и в процессе мышления. Вы обнаружите, что способны гораздо быстрее разобраться в новой для ...


Запоминание людей - новый опыт
На этапе знакомства, еще даже до того, как узнаешь как зовут человека, нужно связать его с каким-нибудь понятием.  Просто основываясь на первом впечатлении, определить на что похож данный человек. Затем во время разговора, знакомясь с ним, узнавая о нем что-то новое, нужно пытаться выяснить, что в этом человеке соответствует первому впечатлению. Вот такая простая система, основанная на связи мышления и памяти.